3048
PFITZNER, Alfred(*1875)
Sommerlandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: 1898.
50 x 35 cm. Gerahmt: 59 x 43 cm.
Schmaler Bach zwischen saftig grünen Wiesen nahe einem Wald unter heiterem Himmel. Leichte Altersspuren.
Berliner Landschafts- und Architekturmaler.