1666
Ungarischer Bauer mit Hund. Herend.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh. Ungarn. Bezeichnet und datiert. Entwurf: 1942. MAUGSCH,
Polychrom bemalt. H 20,5 cm.
Einen Hund mit Brot fütternder Bauer. Hutfeder geklebt.