3040
GEHRMANN, Paul(1861 Neuhof - 1923 Berlin)
Impressionistische Landschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
61 x 81 cm. Gerahmt: 79 x 98 cm.
Birkenwäldchen im Herbst nahe einem See unter blauem Himmel. Altersspuren.
In Berlin tätiger Maler.
Literatur: Busse.