2851
BARZ, Mathias(1895 Düsseldorf - 1982 Magraten)
Frauenbildnis
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
74 x 59 cm. Gerahmt: 95 x 80 cm.
Porträt einer jungen Frau mit blondem Haar auf einem Armlehnstuhl.
Düsseldorfer Maler, Mitglied der Künstlervereinigung "Das Junge Rheinland".
Literatur: Vollmer.