1846
2 Prunkteller mit Capodimontedekor. Ernst Bohne Söhne.
Neapelmarke, Anfang 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 27 und 41 cm.
Mehrpassige Teller mit Wappenmotiv auf Goldfond, Spiegel mit mythologischen Reliefszenen. 1x mit Bereibungen im Spiegel.