3185
FRERE, Pierre Edouard(1819 Paris - 1886 Écouen)
Kircheninterieur
Öl/Holz. Links unten signiert.
43,5 x 31 cm. Gerahmt: 53 x 40,5 cm.
Barocke Kirche mit Staffagefiguren. Minimale Altersspuren.
Französischer Genremaler und Grafiker, Schüler von Delaroche. Stellte im Pariser Salon und an der Royal Academy in London aus.