3184
BEGAS-PARMENTIER, Luise von(1843 Wien - 1920 Berlin)
Kircheninterieur
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
50 x 31 cm. Gerahmt: 63 x 44 cm.
Betende Frau unter Marienfigur an einem Pfeiler in der Kirche. Altersspuren.
Österreichische Landschafts- und Architekturmalerin, Schülerin von Schindler und Unger.