2887
WARD, Henrietta(1832 London - 1924 ebd.)
Landsknechte in der Wirtsstube
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz Knowle. Datiert: 1868.
44 x 54 cm. Gerahmt: 53 x 63 cm.
Die Männer beim Würfelspiel. Leinwand doubliert.
Englische Genremalerin, Schülerin ihres Vaters George Raph., Ehefrau von Edward Matthew Ward.