2886
KORNARI, R.(1810 - 1874)
"Nach beendetem Spiel"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso auf Rahmen bezeichnet mit Lebensdaten. Ende 19. Jh.
58 x 79 cm. Gerahmt: 72 x 94 cm.
Musikanten im Wirtshaus mit den beiden Damen in ausgelassener Stimmung. Restauriert mit Hinterklebungen.