2885
SPITZWEG, Carl - Kopie nach
"Gefährlicher Rauch"
Öl/Malkarton. Rechts unten undeutlich monogrammiert.
22 x 40 cm. Gerahmt: 43 x 62 cm.
Kopie nach dem Original mit einem Pfeiferaucher am Fenster, der in der Ferne ein großes Feuer betrachtet. Minimale Altersspuren.