3387
JENSEN, Erik(1883 Gylling - 1974 Kopenhagen)
Kleines Blumenstück
Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert, verso bezeichnet/betitelt. Datiert: (19)67.
37 x 36 cm. Gerahmt: 50 x 49 cm.
Pflanzen im Sonnenschein auf dem Fenstersims.
Dänischer Maler, zeitweise in Paris tätig.
Literatur: Vollmer.