3322
LORENZ, Willi(1901 Köln - 1981 ebd.)
Birkhähne bei der Balz
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
30 x 40 cm. Gerahmt: 44 x 54 cm.
Die Vögel auf weiter Ebene im Wettstreit um ein nahe stehendes Weibchen. Minimale Altersspuren.