917
Russisches Zigarettenetui.
Kokoschnikmarke/84 Zolotniki/kyrillisches Meisterzeichen gepunzt. Ab 1908. Moskau.
Silber, innen vergoldet. 11 x 7,5 cm. 190 g.
Reliefierter Deckel mit Autofahrer im Wald, unterseitig vergoldete Monogramm-Auflage "RS". Gebrauchsspuren.