3051
Undeutlich signiert: Kleine sonnige Landschaft
Aquarell. Rechts unten auf dem Passepartout undeutlich signiert mit Widmung "Seiner lieben Schwägerin Marie Weihnachten 1893".
Passepartoutausschnitt 11,5 x 16,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 34 x 39 cm.
Kiefern in weiter Landschaft vor einer Gebirgskette.