3050
LANGE
Winterlandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten undeutlich signiert. Mitte 19. Jh.
53 x 72 cm. Gerahmt: 72 x 91 cm.
Staffagefiguren auf vereistem Fluss nahe einer Kirche an einem sonnigen Wintertag. Altersspuren.
Wohl Gustav Lange: Deutscher Landschaftsmaler (1881 Mülheim/Ruhr - 1887 Düsseldorf), studierte in Düsseldorf.