2348
O'KLEIN, Boris
"Chacun son Tour"
Kolorierte Radierung. Bleistiftsignatur. [1938].
Platte: 17 x 44,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 23,5 x 52 cm.
Humorvolles Werk mit Hunden in einer Schlange zum Wasserlassen: "der Reihe nach".