1628
Teller mit Porzellangemälde.
Undeutliche Prägemarke, 2. H. 19. Jh. Signiert "Wagner, E.".
Kobaltblaue Fahne, polychrome Malerei, Goldstaffage. Ø 24 cm.
Glatter Teller, im Spiegel die Darstellung eines vor dem Wirtshaus sitzenden Bauernpaares mit Wirtin.