2804
Bildnis eines Mädchens am Stubentisch
Öl/Leinwand. Unsigniert. 2. H. 19. Jh.
47 x 36 cm. Gerahmt: 62 x 50 cm.
Das Kind im blau-weißen Kleid an einem Stuhl mit Puppe. Eine sehr kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.