2805
BUCHNER, C.
Kinderbildnis in dekorativem Rahmen mit Schleife
Aquarell/Gouache über Zeichnung oder Umrissradierung. Mittig unten signiert. Datiert: 1871.
Passepartoutausschnitt 21 x 16,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 51 x 43 cm.
Porträt eines kleinen Mädchens im weißen Kleid mit blauer Schleife. Goldrahmen partiell berieben, Schleife einseitig geklebt.