2617
LAVERGNE, Adolphe Jean(1852 Paris - 1901 ebd.)
2 Studentenfiguren mit Degen
Bronze patiniert, Bronze-Plinthe. Je bezeichnet. H gesamt je 26,5 cm.
Junge Männer mit Übungsdegen. Teils einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Bildhauer in Paris, Schüler von F. Jouffroy, beschickte den Salon ebd.