2045
Windhundgruppe. Hutschenreuther.
Stempelmarke, ab 1955. Monogrammiert. Entwurf: 1928. FRITZ, Max Daniel Hermann(1873 Neuhaus am Rennweg - 1948 Dresden)
Unterglasurbemalung. H 30 cm.
Plastik zweier miteinander spielender Windhunde.