2044
Kernbeißer. Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, 1937. Bezeichnet. Modell-Nr.: 1652. Entwurf: 1937. HEIDENREICH, Fritz(1895 Mähring - 1966 Selb)
Unterglasurbemalung. H 14,5 cm.
Auf einem Kirschzweig sitzender Kirschkernbeißer.