2043
Großes Windspiel. Hutschenreuther.
Löwenmarke, 2. H. 20. Jh. Bezeichnet. Entwurf: 956. ACHTZIGER, Hans(1918 Selb – 2003)
Unterglasurbemalung. H 23 cm, L 49 cm.
Plastik dreier hintereinander angeordneter Windhunde im Lauf.