3305
FISCHER, Edmund(1919 - 1944)
Rotwild am Waldrand
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
40 x 54 cm. Gerahmt: 49 x 62 cm.
Die Tiere im Sonnenschein nahe einem Teich unter wolkigem Himmel. Minimale Altersspuren.