3304
BOYLE, George Arthur(1842 Clerkenwell - 1930 Lewisham)
Kühe am Fluss
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: 1893.
40 x 54 cm. Gerahmt: 41 x 56 cm.
Die Tiere auf der Weide im Sonnenschein nahe dem Flussufer. Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Englischer Impressionist, stellte in der Royal Academy und der Suffolk Street aus.