3149
RITZENHOFEN, Hubert(1879 Amsterdam - 1961 Düsseldorf)
Ruderer bei Vollmond
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
34 x 38 cm. Gerahmt: 49 x 52 cm.
Die Männer im Boot unter dem Schein des Vollmondes.
Deutscher Landschafts-, Genre- und Bildnismaler, studierte in Düsseldorf.