2196
Art-déco-Deckenlampe.
Um 1930.
Metall, Milchglas. L ca. 80 cm, Ø 23 cm.
1-flammige Hängelampe an zylindrischem Metallgestell, Glocken-Baldachin und Kugelschirm mit Schliffdekor. Alters-/Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, Porzellanfassung, Funktion nicht geprüft.