2197
Figürlicher Deckenleuchter.
20. Jh.
Bronze, Glas. L ca. 44 cm.
Zierliche, 2-flammige Hängelampe in Form eines schwebenden Puttos, der 2 blütenförmige Lampenfassungen mit irisierenden Tulpenschirmen hält; an Kettenaufhängung und Blüten-Baldachin. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.