3133
BILLE, Willy(1889 Frederiksberg - 1944 Kopenhagen)
Fischerboote im Hafen
Öl/Leinwand. Dänemark. Rechts unten monogrammiert.
50 x 68 cm. Gerahmt: 64 x 82 cm.
Kleiner Hafen mit Seglern an den Anlegestellen im Sonnenschein.
Dänischer Maler, Autodidakt.
Literatur: Weilbach.