3132
Undeutlich signiert: "Abend an der Kurischen Nehrung"
Aquarell. Rechts unten auf Passepartout undeutlich signiert, links betitelt. Datiert: (19)46.
Passepartoutausschnitt 24 x 39 cm. Gerahmt & hinter Glas: 43 x 55 cm.
Fischerboote im Sonnenschein nahe dem Ufer auf dem ruhigen Wasser.