3131
BILLE, Sten(1890 - 1953)
Schiffe nahe der Küste
Öl/Leinwand. Dänemark. Rechts unten signiert.
46 x 68 cm. Gerahmt: 58 x 79 cm.
Schiffe und Boot nahe der flachen Küste Dänemarks. Zwei restaurierte Stellen mit Hinterklebungen.
Dänischer Maler.
Literatur: Vollmer.