2857
KOCK, Mac(1897 - 1946)
Bildnis eines Trommlers
Gouache. Rechts unten signiert mit Zusatz Paris. Datiert: (19)29.
Passepartoutausschnitt 43 x 37 cm. Gerahmt & hinter Glas: 65 x 53 cm.
Abseits der Bühne sitzender Junge an der Trommel, während der Harlekin auf der Bühne die Menschen begeistert.