2941
KOCH, Bengt(1912 Frederiksberg - 1978 Gudmindrup)
Spielender Junge
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: (19)48.
50 x 65 cm. Gerahmt: 57 x 72 cm.
Kleiner Junge im Bett mit Tablett und einem Gegenstand in den Händen.
Dänischer Maler, studierte in Frederiksberg und an der Akademie Kopenhagen.
Literatur: Weilbach.