2942
USADEL, Max(1880 - 1959)
Italienische Musikanten
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz Rom. Datiert: 1954.
65 x 50 cm. Gerahmt: 75 x 59 cm.
Die Musiker an einer Hauswand im milden Licht.
Deutscher Orientalist, studierte an der Akademie Düsseldorf.