2844
GLOB, Johannes Einer(1882 Nakskov - 1955 Hellerup)
Frauenbildnis
Öl/Leinwand. Rechts oben signiert.
36 x 28 cm. Gerahmt: 45 x 37 cm.
Porträt einer jungen Frau in brauner Kleidung.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen bei Jerndorff.
Literatur: Weilbach.