2843
BÄRENHOLDT, Hans Christian(1890 Kopenhagen - 1976)
Jungenbildnis
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: (19)43.
67 x 56 cm. Gerahmt: 77 x 66 cm.
Porträt eines Jungen im hellen Licht auf einem Stuhl.
Dänischer Maler, studierte in Kopenhagen.
Literatur: Weilbach.