3212
STOUGAARD, Nis (Niels)(1906 - 1987)
Dänische Stadtansicht
Öl/Leinwand. Dänemark. Rechts unten signiert.
40 x 50 cm. Gerahmt: 50 x 60 cm.
Expressiv gemalte sonnige Ansicht einer Stadt am Fluss.
Dänischer Landschaftsmaler, tätig u.a. auf Bornholm.