2194
Art-déco-Deckenlampe.
Um 1930. Frankreich.
Vernickeltes Metall, Milchglas. L ca. 77 cm, Ø ca. 43 cm.
3-flammige Hängelampe an stiltypischem Metallgestell mit 3 formgepressten Glaseinsätzen. Alters-/Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, französische Bajonettfassungen, Funktion nicht geprüft.