2193
Art-déco-Deckenlampe. Muller Frères.
Ätzsignatur "Muller Fres Luneville", Metallgestell mit Ritzsignatur "Cherpion, Nancy". Um 1930. Frankreich.
Vernickeltes Metall, Milchglas. L ca. 94 cm, Ø Schale 39 cm, Ø gesamt ca. 58 cm.
3 + 1-flammige Hängelampe mit 3-strebigem Metallgestell, gefächertem Baldachin, 3 fächerförmigen Metallarmen mit Tulpenschirmen und zentraler, formgepresster Glasschale. Kaum Alters-/Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, französische Bajonettfassungen, Funktion nicht geprüft.
Versand: Nicht verfügbar.