2192
Jugendstil-Deckenampel.
Um 1900.
Messing, Glas. L ca. 58 cm.
1-flammige Deckenlampe mit Kettenaufhängung, Rosetten-Baldachin und grün-irisierendem zapfenförmigem Glasschirm mit Blumendekor. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.