3002
CHRIST, Martin Alfred(1900 Langenbruck - 1979 Son Severa/Mallorca)
Bootshaus am Fluss
Aquarell/Gouache. Rechts unten Bleistiftsignatur.
Passepartoutausschnitt 44 x 65 cm. Gerahmt & hinter Glas: 66 x 87 cm.
Das Haus am Ufer mit weitem Blick über das Wasser.
Schweizer Maler und Zeichner, beeinflusst von Nolde.
Literatur: Vollmer.