631
3 Schmuckteile Elfenbein 1920er Jahre.
Medaillon 4 x 3 cm. Anhänger 5,5 x 3,5 cm. Brosche 5 x 3 cm. 28,7 g.
Rosenverziertes (kleine Blüte bestoßen) Medaillon mit gerahmt verglastem Innenfach. Öse fehlt. Rahmenanhänger und Brosche mit geschnitzten Engelmotiven. Hakenverschluss.