2651
CAUSSÉ, Julien(1869 Bourges - 1914 Paris)
Jugendstil-Frauenbüste
Bronze grünlich patiniert, teils Reste einer Vergoldung. Bezeichnet. 21 cm.
Brustbildnis einer jungen Frau mit Blüten und Lorbeerkranz im Haar. Patina berieben.
Bildhauer in Paris, Schüler von Falguières.