1892
Vase mit Purpurmalerei.
Ungemarkt, 20. Jh.
Purpurfarbene Blumenmalerei, Goldstaffage. H 55 cm.
Ovoider Korpus mit vegetabil reliefierter Biskuitschulter, zwei Akanthusblatthenkeln, Rundfuß und Quadratplinthe. Beidseitig ein Blumenbukett.