1484
2 Miniaturfiguren: Jägerin und Kavalier. Meissen.
1x Schwertermarke am Sockel, 1x ungemarkt, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 7,5 und 8 cm.
Jägerin mit Gewehr und Kavalier mit Gehstock. Restaurierung am Gewehr und Hut der Dame sowie am Gehstock, rechten Fuß, Gehstock und Gehrock des Herren, Bestoßung an der rechten Fußspitze des Herren.