270
CLEMENT, Bertha
"Sonnige Tage, wonnige Stunden"
Theo Stroefer's Kunstverlag. Nürnberg. Um 1880. 33 x 28,5 cm.
66 Seiten mit vielen Illustrationen, darunter auch großformatige Farblithografien. Halbleineneinband. Wenige Seiten lose, manche mit Einrissen und bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren.