271
"Neues Pfefferkuchen-ABC für artige Kinder"
Loewes Verlag Ferdinand Carl. Stuttgart. Um 1887. 17,5 x 11 cm.
24 Blatt einseitig mit Farblithografien zum Alphabet gestaltet. Buchdeckel sieht aus wie ein Lebkuchen mit reliefiertem Mandelmuster. Ecken schwach bestoßen, auf zweiter Seite Bindung etwas eingerissen. Für das Alter sehr guter Zustand.
Sehr selten.