3031
VIERKE, Wilhelm
Kutscher auf sonnigem Weg
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz Berlin.
59 x 46 cm. Gerahmt: 63 x 50 cm.
Pferdekarren im Sonnenschein auf der Straße entlang des Waldrands. Zwei kleine restaurierte Stellen mit Hinterklebungen.
Maler in Berlin um 1900/1930, wahrscheinlich in Wismar geboren.