3030
PELLETIER, Pierre Jacques(1869 Clermont-Ferrand - 1921 Paris)
Landschaft in der Provence
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
65 x 92 cm. Gerahmt: 83 x 110 cm.
Französische Sommerlandschaft mit blühenden Kräutern und Staffage. Im Himmel retuschiert.
Französischer Landschaftsmaler, Schüler von Beauverie.
Literatur: Vollmer.