3029
RECKEWITZ, Wilfried(1925 Wuppertal-Barmen - 1991 Wuppertal)
Rheinlandschaft bei Ludwigshafen
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert mit Zusatz Ludwigshafen.
41 x 52 cm. Gerahmt: 44 x 55 cm.
Sonnige Sommerlandschaft mit breiter Flussbiegung. Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler, Ausbildung in Wuppertal und Düsseldorf, bei Mattare und Pankok.
Literatur: Vollmer.